Sailor Moon: The Last Demiurge of the System

Объявление

20.07. Вдогонку ещё обновление правил
14.07. Дополнение к правилам
09.07. Опрос
05.06. "Собери всех покемонов"
13.05. Обращение
29.04. Новое голосование «5 вечеров с»
20.04. Форум официально "отвис"! Это дело можно отпраздновать, постом, например.
19.04. Хотя форум тормозит и подвисает, игра не останавливается и самые упорные пишут посты! Терпение и обновление страницы всё перетрут, так что мы по-прежнему на связи.
15.04. Наконец, наступила настоящая весна, на этой неделе в Японии прошёл праздник цветения сакуры. И нас - с долгожданным весенним обновлением! Лучи любви дорогому дизайнеру.
04.04. «5 вечеров с Макото»
01.04 Первоапрельский "Ивент, раскрывающий сущность каждого" (ц) и весёлые гадания!
27.03. Первое голосование «5 вечеров с» и «Есть ли жизнь на Марсе?»
03.03. День официального открытия ролевой. Приветствуем первых игроков! Добро пожаловать!
26.02. И ещё немного, уже можно ознакомиться с сюжетом и акциями.
23.02. Форум почти готов, остались последние технические и организационные приготовления.
19.02. Форум пустой только создан.

От игрока Nephrite:
«Еще раз перетасовав звездные карты, молодой Санджойн лег на стол прямо на густо испещренные буквами, цифрами и линиями распечатки формата А4: пасьянс никак не складывался. Он пробормотал что-то про Ориона, забывшего свои стрелы дома и потому отчаявшегося пристрелить злокозненного обжору-скорпиона, неизвестно как угодившего в левый семнадцатый рукав Котта. Собственно, Гекатонхейра он пристрелил бы и сам, но вот беда, Дева никак не могла определиться с ужином.»

Добавьте свою цитату или цитату соигрока!

От игрока Shimidzu Nobu:
«Если парень и думал, когда включал компьютер, что немного повтыкает и ляжет спать, то теперь ни о каком сне не шло и речи. Мысли ошпаренными тараканами метались по голове, решение принять оказалось сложнее, чем остановить фуру, идущую на полном ходу. С одной стороны, было стремно, а с другой - триста тысяч долларов. О подобной сумме он даже мечтать боялся.»

От игрока Ami Mizuno:
«Имя же странного проводника в мир магии этих двоих поразил девицу. Более того, она даже забыла, как рот закрывается, неверяще глядя на старшего лорда. О, Ами абсолютно точно слышала это имя. Она не просто помнила мифического бога со страниц древнегреческой истории. Несколько лет назад она с подругами знавала одного Гелиоса, у которого как раз таки были очень специфические способности. Этот хранитель связывался с Чибиусой, маленькой наследницей Луны из будущего, а еще он являлся хранителем золотого кристалла.»

От игрока Haruka Tenoh:
«Нельзя сказать, чтобы она совсем не ожидала: напряжение предчувствия уже не витало в воздухе, а загустело в нем до состояния "хоть меч вешай", но все-таки в первый момент Харука застыла посреди прохода, просто глядя не на парня даже, а на выпавшую из его ладони и покатившуюся по полу ручку. И мысль "чертовы поклонники" как-то по инерции промелькнула в голове. Отвыкла, расслабилась, встала тут как дура, не воин, а позорище какое-то... Уран тряхнула головой, сбрасывая неожиданное оцепенение, по-быстрому сунула драгоценную скрипку Мичиру к стене, потому что не хозяйке же, ей руки тоже нужны свободными, нашарила в сумке жезл воина, надеясь что вот теперь-то сила все-таки отзовется - причина появилась серьезная, и проскользнула вперед, обогнув распятую в воздухе жертву.»

От игрока Emma Blackheart:
«И вот в пространстве возле Врат промелькнул черный всполох и из окружающего тумана, поменявшего свой оттенок к находящейся возле "сооружения" Хранительнице шагнула неясная фигура, в которая по мере приближения угадывалась темноволосая девушка в странной одежде и ярко светящимися алыми глазами. - Сейлор Плутон, - обратилась она к воительнице, осматривая ее внимательным взглядом, - так и знала, что найду тебя здесь. Действительно, где же искать Cтража, как не на ее посту?»

От игрока Kunzite:
«В прошлом Кунсайт всю свою жизнь посвятил службе и своему долгу, преданный своему господину, он предал его, решив, что сможет перехитрить всех и что у него хватит сил не изменить себе. У него не было возможности усвоить этот урок, и в новой жизни Берилл нашла его раньше, чем пробудилась память. Однако служение Металлии, подчиняющей колдовством, не затмило здравый рассудок, и вместе с припозднившимися воспоминаниями появилось и понимание ситуации, научившее впредь лучше контролировать и по возможности избегать близкого общения с амбициозными женщинами.»

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам манги Наоко Такэути «Сейлор Мун»!
Рейтинг - R (16+); организация игры - эпизоды
Время в игре: июль-август 1996
Администрация: Last Demiurge

Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: The Last Demiurge of the System » ­Интерактив » Интервью для всех: за что я люблю СМ?

Интервью для всех: за что я люблю СМ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добавим немного интерактива помимо игрового. ;)
Опрос без готовых вариантов ответа, потому наверняка что у каждого они свои. Сначала я думал сделать что-то вроде отдельно "я люблю старое аниме, потому что..." и "я люблю мангу за то, что...", но потом подумал, что зачем выбирать что-то одно?)

0

2

Буду первым, подам хороший пример http://bestsmileys.ru/anim19037.gif

Я, наверное, как и многие, познакомился с СМ в далёком очень далёком детстве благодаря оригинальному аниме 90х. Для меня всегда это была отличная сказка про любовь и про дружбу, которые преодолевают все трудности на свете так просто - всего лишь искренностью чувств от самого сердца. В детстве я не видел каких-то логических нестыковок истории. Да и сейчас, честно говоря, их не вижу, принимая некоторую условность той реальности.
Кстати, я был тем наивным ребёнком, который не увидел ничего такого между Кунсайтом и Зойсайтом. Наверное, принял за чистую монету прощальное "я любил вас, как отца". Спокойно отреагировал на пару Харука/Мичиру, и меня до сих пор не бомбит, а воспринимается такой же простой условностью смена пола Старлайтами.
Мангу прочитал только недавно, буквально месяц назад всего. Сначала 4ую арку, затем 5ую, только после этого 1 и 2. Третья ещё впереди, я в это верю. Для меня стало открытием понимание того, о чём все говорили, что манга гораздо "взрослее" старого аниме. Согласен.
И всё-таки аниме мне очень-очень нравится. Люблю музыку и песни из аниме неизменно очень сильно и несмотря ни на что повышают настроение в любой ситуации. Ещё мне очень нравятся эмоции и анимация. А как прекрасны отсылки к Ван Гогу, Золушке, Снежной королеве и Питеру Пену!
И пожалуй, что у меня нет нелюбимого персонажа. Каждый из воинов мне нравится по-своему и я считаю, что в аниме их личности раскрыты больше. Кстати, когда первый раз зарегистрировался Кунсайтом, до этого равно рассматривал роли всех генералов и может быть даже Мамору. Думаю, у меня получилось бы неплохо.

+3

3

Присоединюсь к интервью, тем более, мне будет любопытно сформулировать свои мысли в сообщении.  http://bestsmileys.ru/anim19004.gif
Начну со старого аниме, поскольку к нему и к манге — совершенно разные отношения.
Хочу сразу сказать, что я в своём детстве даже не подозревала о существовании Сейлор Мун и столкнулась с фэндомом в чуть более сознательном возрасте, когда увлеклась аниме, да и не добралась быстро - меня пугали 200 серий. Х)
И, вероятно, именно-то поэтому у меня совершенно другое мнение насчёт аниме 90-х. Мне очень понравилось мнение Кунсайта, приятно и умилительно читать, с каким теплом он пишет об этой сказке, но мне самой понравилось куда меньше. Тут беда в том, что я не умею закрывать глаза на сильные ляпы по обыденно-стандартному "ну это же детская сказка, зачем ты паришься!". На что-то закрыть глаза, пожалуй, можно, но в сериале проблем было слишком много. Множество однообразных серий с сюжетом по ровному и скучному шаблону (да, и даже оправдание "это лучше показывает дружбу девочек и ламповую атмосферу!" для меня не прокатывает), однообразные попытки выжать слезу из зрителя в финалах (да, я категорически против смерти воительниц почти в каждом сезоне! Это было очень здорово и трогательно в первом сезоне, действительно трогало за душу, но дальше тебе просто дико скучно смотреть на очередные слёзы-трагедию-печаль, нельзя так делать), откровенно тупящих персонажей (молчу про то, что даже родные не узнают девочек в костюмах сейлоров - это ещё как-то принять можно, хотя для меня дико. Давайте просто вспомним Берилл и её блестящую тактику - поубивать нафиг всех союзников, потому что они лажают. Думаю, дальше даже смысла нет продолжать), забытые сюжетные линии (вроде прекрасного Уравы на пару серий, совершенно заброшенной Нару.. там наверняка больше такого, но вспоминать уже трудно) и прочего-прочего.
При этом.. не поймите меня неправильно, пожалуйста, я люблю старое аниме. Я вижу в нём кучу изъянов, но как наивная и добрая сказка оно действительно очень неплохо. Я ценю эту тёплую атмосферу, мне дико нравится, что многих злодеев не просто убили, а интересно показали (вроде чудесных серий с сестричками-преследовательницами), у аниме были не только слезовыжималки, но и вправду трогательные моменты. Так что у меня отношение скорее положительное, просто с массой оговорок.
Мангу же я прочла куда позже.. и уж да, куда более жёсткий характер в нём отмечают явно не просто так, хотя это вполне в плюс мангаке. Вроде бы это та же история про девочек-волшебниц в коротких юбочках, чего там может быть такого.. а потом оказывается, что может. И к манге, по сути, у меня похожее отношение - да-да, положительное, но с оговорками.
Мне весьма нравится куда более логично выглядящие события, нравится, что воды вроде однотипных серий нет и прочее, прочее Отдельно хочу отметить, что главная парочка фэндома аka  Мамору и Усаги в манге зацепила намного сильнее: их характеры мне показались лучше, и нежная романтика этих двоих в манге затронула сильнее...
Однако во многих моментах мне жутко не хватало вот этой теплоты и доброты аниме. Не хватало в моменты, когда главные героини просто брали себя в руки и и решительно расправлялись со злодеями - как-то сразу вспоминались анимешные хэппи-энды. Не хватало где-то сказочности, наверное...
Но если говорить в целом, что же зацепило в таких разных вещах, я отвечу довольно кратко: в первую очередь - яркие персонажи. Персонажи, кажется, для меня оказались для меня главным, но подробно говорить ещё и об этом не буду, так как уйду в далёкие дебри. Всем спасибо за прочтение, буду ожидать прочих мнений. :з

Отредактировано Makoto Kino (2018-03-04 23:51:32)

+3

4

Мое знакомство с аниме началось с Сейлор Мун ).
Трудно началось, тот канал, на котором сериал транслировали, не ловил на нашем телевизоре, и смотреть серии я бегала к подругам, а нормально посмотрела его вообще только тогда, когда через пару лет его показывали снова. Были еще записанные на кассеты серии, фишки и альбомы с наклейками, игра в Сейлор-Мун с подругами в школе, где за "я буду Рей! Нет я!" едва не ругались, и вот это все ).

Тоже не видела между Кунсайтом и Зойсайтом ничего крамольного - просто отношения ученика и учителя. Потом еще и находила подробный разбор финальной сцены, где в японском оригинале - дааа, нет никакого гейства, и нюансы языка ясно дают это понять. А отношения Харуки и Мичиру меня восхищали.

С мангой познакомилась уже когда начала играть на ролевых по СМ, и честно говоря она меня разочаровала. Несмотря на кучу серий-филеров, откат в развитии персонажей в 4м и 5м сезоне (когда характеры персонажей, прошедших вместе очень многое, вдруг вернулись к уровню первого сезона, да и вообще стали какими-то шаблонными и плоскими), и периодически дурацкие мини-сюжеты, история и характеры персонажей в аниме все равно были богаче, ярче и интереснее. И на мой взгляд между мангой и аниме есть ключевая очень важная разница в основном посыле. В манге воительницы просто без лишних сантиментов выносят всех врагов вперед ногами за счет "длины боевого жезла": они просто сильнее, и все. В аниме же ключ к победе - в доброте. В вере Усаги в то, что любой даже самый отъявленный злодей в глубине души хранит что-то хорошее, и это можно в нем разбудить. И это работает, там, где не помогает сила, спасает вот эта безмерная вера в светлое начало, действительно во многих темных персонажах что-то меняя. То есть вся эта "любовь-дружба-единство" не замыкается на команде сенши и не остается чем-то только для них. Зато в манге Мамору куда адекватнее и некоторые моменты объяснены гораздо логичнее.
Нежные чувства к канону таким образом делятся между аниме и мангой: аниме - за подробные истории и основной посыл, манге - за логику (хотя и там в ней бывают дыры) ).

Отредактировано Haruka Tenoh (2018-03-25 14:17:47)

+4

5

Я люблю тебя не за то, что в тебе,
А за то, чего в тебе нет. (с)
А я даже и не знаю с чего начать?
Потому что я - исключение из правил. Я не смотрела ни в первый раз, ни второй раз трансляции. Телеканал ловил. Но меня травил отчим - издевался. А вокруг все сходили с ума. И я одна была не в теме. Но подруги назначили меня Харукой. Я была высокая с короткой стрижкой непослушных волос. Я даже помню, как мне укладывали волосы гелем, раздобыли белую рубашку и алую ленту и я так гоняла во дворе.
Чуть позже... классе в седьмом - опять повторяли по ТнТ. Я смотрела тайком, через серию. Даже умудрилась подсадить, мальчика, который до сих пор моя самая большая любовь. Жаль, что это было последнее, что нас хоть как-то связывало... Но не суть дела... Я помню, мы слушали запись встречи Усако и Мамору... с аудио кассеты. Моя школьная подруга - Усако, истинная. Стопроцентная. Так что - весело)
Спустя много-много лет. Когда у меня впервые появился доступ в интернет. Я скачала аниме и мангу. Мангу читала практически по диагонали. Потому что было интересно. Потом как-то раз перечитывала еще. Мне нравится графика манги, но история - мне ближе именно из аниме.
За все время я посмотрела аниме - раз пять). Мало? У меня отличная память. Я больше всего люблю 3 сезон. Всегда боготворила Мичиру. От того, что я так близко по дню рождения.. из-за увлечения рисованием. Она красивая, умная, сильная.. настоящая. Всегда хотела быть как она) Не получалось от слова совсем.
В далеком 2008 (боги мои... каких-то 10 лет назад) попав в интернет, я сама не знаю как я попала на ролевую. С тех пор я не расстаюсь с СМ. Хотя видят боги я уходила, пропадала - несчетное количество раз. Возможно, оттого я до сих пор и сохранила чистую любовь к СМ - что мир ролевых не давал отпустить.
Воды утекло много. И либо Мичиру стала очень популярна, либо я нерасторопна) Пришлось выбирать другую роль. Это кстати, заставило меня полюбить мир СМ еще больше. Здесь нет проходных персонажей. Ни одного. Каждый на своем месте. Жаль мы не успеваем узнать историю каждого. Ведь за каждым персонажем она своя.
Только тот способен защитить добро, кто умеет любить и прощать. А все остальные... Зло не в ненависти... или в желании причинить зло. Зло всегда рождается из боли и обиды. Не может быть белого или черного) Всегда есть сотни... тысячи оттенков серого...
Собственно, я за всю историю - играла лишь Мичиру и Изумруд. Они разные, но очень похожие. И именно это и позволило в свое время взглянуть на СМ, да и многое другое - совсем иначе.
Ай, к чему я это все про ролевые... Именно мир СМ - принес в моей жизни больше всего подарков в виде друзей, с которыми я общаюсь... не первый год. А с кем-то уже десяток...

За что я люблю СМ? За запах дома, когда я рано утром просыпалась и на самой маленьком звуке смотрела серии. За то, что в моей жизни была сказка о дружбе, преданности, самопожертвовании. За то, количество друзей, которые мне подарил мир СМ. За то, что идеал, к которому я стремилась - был здесь же. За то, что я могу всегда включить свою любимую серию и вспомнить себя той... глупой и наивной девчонкой, которая считала, что Усако - трусиха, Рей - злюка, Ами - умняха...
Я люблю СМ за то, что позволяет мне оставаться той самой маленькой девочкой. И снова возвращаться в то время...

Пы.сы. Я никогда не видела ничего такого между Зоем и Куном. НИКОГДА. Я видела любовь Хару и Мичи, но никогда не думала о том, что они две девочки... ай-яй... как так. Их любовь - она безоговорочна. Она понятна и прекрасна.

Отредактировано Michiru Kaioh (2018-03-25 17:01:09)

+4

6

Знаете, что ещё я особенно люблю в старом аниме? Речи Такседо Маска! Эти смешанные эмоции... http://bestsmileys.ru/anim19019.gif

+1

7

Пора и мне отписаться, как новичку)

Первый раз я увидел СМ в 1998 году, мне тогда было 5 лет. Конечно, я ещё мало что понимал, и для себя уяснил только, что "девочка гоняется за плохишами и старается их победить (с)"Да и видел я тогда всего с десяток серий, больше не позволяли.)) Потом всё как-то забылось... как оказалось, на время.
Настоящий СМ-период у меня начался с переходом в среднюю школу. Именно тогда у меня появился интернет, и мне удалось полностью и подробно посмотреть "мультик детства". И тут я понял, что попал... и пропал тоже))
До сих пор помню свой первый кривой рисунок по СМ - это была сама главная героиня в стиле "а-ля Винкс". Рисовать я не умел никогда, каюсь)) Ещё чуть позже меня каким-то боковым ветром занесло на сайт фанфиков по ТК "Дарк Кингдом" (кажется, он жив и сейчас). Оттуда я впервые и узнал, что между Куном и Зоем самая настоящая любовь) *прошу никого не обижаться, это просто мои мысли на тот момент* Перечитал там всё, что было, и не было. На рисунках стала появляться ТКшная парочка, а позже и сам начал писать. И до сих пор пишу. Выходит кривовато, но ладно. Тогда же я прочитал мангу, там ничего такого не оказалось, но меня это не остановило.)
В 17 лет я уже сидел в Контакте, вовсю общался с такими же поклонниками, как я сам, восхищался достижениями косплей-команды "Ши-Тенно" из Питера, на ручке шкафа висела сумка-почтовка с изображением Кунсайта... короче, сходил с ума как мог))) Сказать честно, к иннерам меня никогда особо сильно не тянуло, я и по сей день на стороне Лордов)) Из сейлоров особенно люблю ХарМич и Сецуну)
В 19 лет я впервые попал на так называемую игру, которую сейчас бы назвали "полным отстоем". Проще говоря, 7 человек, собравшись на квартире у одного из них, трындели о спасении мира от Металлии)) Друг от друга мы отличались только карточками на груди, а там все были в цивиле, и если пиццу)) Хочется наконец съездить на нормальную полигонку, с антуражем и прочими фишками... хоть деревом.(

Отредактировано Jadeite (2018-04-07 12:19:43)

+1

8

В некотором роде я тоже новичок на этом форуме. И так же выскажусь на данную тему.

Начну с того аниме 90-х про СейлорМун я ещё увидел, когда учился в школе. Тогда я особо не вникал ни в сюжет, ни во что-то ещё. Я просто смотрел мультик, а он был для меня первым аниме, или одним из первых, во всяком случае (наряду с Грендайзером и Бродягой Кеншином ("Самурай Икс")), и именно с СейлорМун началось моё увлечение непосредственно аниме. Мультик зарубежный, с необычной рисовкой, юмором, приключениями и прочим экшном. Об отношениях между персонажами я тоже не думал. Кунсайт и Зойсайт для меня были, ну как отношения старшего брата и младшего. Причём старший такой ответственный, а младший - капризное и наглое создание. Джедайт, поскольку он был показан в начале сериала, на меня особого впечатления произвёл: ну злодей, как злодей. И только. Я даже не представлял тогда, что спустя годы появятся ролевые игры и я буду играть именно Джедайта. Я пересмотрел все серии. Даже пораньше вскакивал, и с наушниками бегом к телевизору, когда серии выходи ли по будням. Когда же всё перенесли на выходные, я с нетерпением ждал, когда начнётся.
Когда появился интернет, а я стал старше, и узнал об однополых отношениях, я уже в интернете стал пересматривать аниме. И то, что не мог замечать ребёнок, стал для себя отмечать подросток. Переживал за Усаги и Мамору. Из Лордов меня привлёк, как ни странно, но Зойсайт. Хотя если братьь любимые сезоны, то это 3й и 5й по причине больше злодеев-больше сенши. Больше экшна, больше отношений. Из аутеров привлекла Харука - сильная, но элегантная. К пятому сезону, впрочем, я к ней остыл, и появились новые злодейки, любимые сенши - Хотару из аутеров и все злодейки из Теневой Галактики (любимой кого-то одного не было).
Потом настал период Манги. Я долго её искал. А когда нашёл и прочёл, с трудом понял (все были однотипными и их легко было спутать, разве что по причёскам можно предположить, кто есть кто). Даже для себя нарисовал лица героев и злодеев. Вышло.... не очень.
И, наконец, был "Кристалл", по рисовке напомнивший мне и мангу самой Такеучи, и "Код Гиасс" (аниме). Однако в период между Мангой и Кристаллом я начал уже ролевить. Перепробовал кучу ролей, примерил на себя всех канонов без исключения, пока не пришёл к Джедайту.
Мой предшественник упомянул об группе "Ши-Тенно", и не могу не согласиться - они шикарны. Я посмотрел практически все их клипы. Команда - просто молодцы. Вышло очень вроллерно и характерно. Как и  предшественника, меня к иннерам так же не тянуло никогда. Хотя, повторюсь, я попробовал за всё ролевое время, которое вообще играю, все каноны без исключения хотя бы по одному разу (хотя были и роли, которые я играл 2 и более раз). Пробовал создавать неканоны. Лучше бы не создавал.
ДаркКингдом и Куличики, ну ещё пара сайтов, посвящённых данному аниме - я не сразу пришёл к ним, а как зашёл, то поразился количеству фиков, анекдотов и артов по данному аниме.
Так же как-то нашёл сайт именно с артами по СМ от разных авторов. Работы просто восхитительны, жаль, что не помню его.
Впрочем, и сейчас я с удовольствием пересмотрю аниме 90-х, и к Кристаллу. Ведь нельзя сказать, что Сейлормун - аниме только для детей. В каждом возрасте ты видишь что-то своё и не перестаёшь удивляться разнообразию всего того, что было в том аниме.

+1

Вы здесь » Sailor Moon: The Last Demiurge of the System » ­Интерактив » Интервью для всех: за что я люблю СМ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC